Movado
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk mit Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Springdeckel mit färbiger Emailauflage "Pferd- und Hundekopf", Deckel mit Gravur, Durchmesser ca. 52 mm, Gesamtgewicht 79,7 g, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 1 Metalluhrkette, golddoubliert, Länge ca. 26 cm, Zifferblatt fleckig, Glas fehlt
Expert: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Movado
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 19.11.2014 |